Проезд для «истоковцев»: увы, не бесплатно, но по льготе

06.11.2019

Сегодня во время брифинга по ситуации в гимназии «Исток» вице-мэр Ирина Кормановская прокомментировала ситуацию с проездными билетами для гимназистов «Истока».

«Мы встречались с перевозчиками не один раз, пытались достигнуть какого-либо компромисса и соглашения. Поэтому первая информация была, что перевозчики готовы бесплатно провозить учеников гимназии «Исток», но они проанализировали свои риски и потери, которые они могут понести»,  — сказал она.

Со слов перевозчиков, риски касаются страховых компаний – каждый пассажир должен иметь проездной документ, который является для него и перевозчика гарантией в страховом случае.

«Перевозчики пришли к решению, что все равно будут проездные билеты. На сегодня организована продажа проездных билетов в двух пунктах. Киоски для продажи проездных на Б.Санкт-Петербургской, возле «МакДональдс» и на пр. Корсунова. Эти проездные билеты действуют до 1  декабря, они выглядят абсолютно так же, как и другие школьные проездные билеты. Они продаются по льготной цене и по предъявлению карточки гимназиста», — сообщила Кормановская.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.