Только пять детсадов будут работать в Великом Новгороде

27.03.2020

В Новгородской области закроется большая часть детских садов, в некоторых из них останутся дежурные группы.

«Мы понимаем, что есть семьи, где оба родителя выполняют общественно значимую работу. Для них мы предусмотрели возможность определить ребенка в дежурные группы», – отметила министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова.

По информации пресс-службы регионального правительства, на следующей неделе потребность в детских садах есть у 1200 детей. Это 5% от общего числа детей, посещающих дошкольные учреждения. Всего в области будут работать 43 детских сада, в которых будут открыты 92 группы. В Великом Новгороде и в Боровичах будут работать по пять дошкольных учреждений.

Например, в областном центре будут открыты детские сады №24, №42, №49, №60, №74. Здесь создают по четыре дежурных группы малой наполняемости (12 человек). Как уточнили в пресс-службе мэрии, при возникновении необходимости выхода на работу в указанный период родитель (законный представитель) обращается в комитет по образованию к главному специалисту по дошкольному образованию комитета Марие Ивановне Сурновой по телефону 66-53-72.

Жителям районов уточнить необходимую информацию можно в местных комитетах по образованию.

Учреждения, в которых проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, интернаты и общежития для студентов продолжат свою работу.

Подробную информацию по всем возникающим вопросам можно уточнить по телефону «горячей линии» министерства образования Новгородской области: 50-10-10.

Фото из архива



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.