Успеть к лету: в здании детсада в «Ивушках» уже настилают кровлю

22.01.2020

В Великом Новгороде продолжается строительство трех детских садов.

В частности, по детсаду на Якова Павлова в «Ивушках» на 100% собрана коробка здания, установлены окна, протянуты инженерные сети. Сейчас все силы генерального подрядчика ООО «Спецстрой» (Санкт-Петербург) направлены на наружные работы. На объекте силами 20 рабочих выполняются настил кровли, монтаж внутренних инженерных сетей (вентиляция, электричество), уборка помещений, перевозка опалубки на стройку детсада на Речной ул. в Псковском микрорайоне.

«Так как объект воздвигается в зимний период, внутри здания установлены осушительные системы (пушки) для того, чтобы в ближайшее время приступить к отделочным чистовым работам в помещениях. Также планируется сделать устройство полов, внутренние слаботочные сети, навес крылец. С потеплением начнется благоустройство территории по периметру здания», — уточнили в пресс-службе мэрии.

Ориентировочный срок завершения стройки — 1 июня. Напомним, к этому же сроку должен быть завершен детсад на ул. Вересова, на Речной новый подрядчик («Спецстрой» также выиграл аукцион) приступает к завершению объекта. Срок сдачи детсада в Псковском микрорайоне — 31 июля.

Фото Legkovmeste.ru



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.