«Рождественский подарок» для ветеранов собрал в Новгороде около полумиллиона рублей

15.01.2020

На сегодняшний день в Великом Новгороде собрано 448 тысяч рублей, пожертвования продолжают поступать. Об этом было сообщено сегодня на очередном заседании городского оргкомитета по проведению марафона «Рождественский подарок».

Напомним, в этом году отмечается 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому в этом году девиз традиционной благотворительной акции — «Тепло сердец — во благо ветеранов». Городской этап марафона пройдет в первую очередь в интересах инвалидов и участников Великой Отечественной войны, проживающих в Великом Новгороде. В Великом Новгороде проживают 172 таких человека.

На сегодняшний день городской оргкомитет адресно проинформировал 167 предприятий и организаций о проведении марафона. По телефонам управления по жилвопросам поступают звонки от новгородцев с просьбой сообщить координаты, куда можно перечислить деньги в помощь ветеранам и участникам войны, льготным категориям. Предприятия обращаются с предложениями оказать помощь конкретным ветеранам и другим льготным категориям — это возможно, тогда в назначении платежа нужно указывать конкретного получателя.

Сегодня на заседании оргкомитета также обсудили возможность сбора вещей для других категорий нуждающихся. Решено предложить такую помощь профильным общественным организациям и обсудить с муниципальными районами. Если там готовы будут принять помощь, сбор ее будет организован и после окончания марафона — после 20 января.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.