В Российском государственном аграрном университете появится «Акрон-класс»

15.10.2019

Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, в рамках российской агропромышленной выставки «Золотая осень» подписала договор о сотрудничестве с ФГБОУ «Российский государственный аграрный университет ‒ Московская сельскохозяйственная академия им. К.А. Тимирязева».

Документ подписали президент ПАО «Акрон» Владимир Куницкий и ректор РГАУ — МСХА им. Тимирязева Валерия Чайка. Соглашение предусматривает участие «Акрона» в подготовке специалистов для российской сельскохозяйственной отрасли. Одна из аудиторий ведущего аграрного вуза страны с помощью компании будет переоборудована в «Акрон-класс».

В ходе обучения будущие агрономы получат доступ к самой актуальной информации о применении и эффективности минеральных удобрений, передовых разработках «Акрона» в этой области, опыте предприятий агрохолдинга «Плодородие» в части использования современных агротехнологий, в том числе внедрения цифровых решений в растениеводство.

«Уверены, что наше взаимодействие с Аграрным университетом им. Тимирязева поможет выпускникам вуза грамотно и с максимальной отдачей применять свои знания для получения высокой урожайности и финансового результата в своей работе», ‒ отметил президент ПАО «Акрон» Владимир Куницкий.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.