Организаторы отменили фестиваль «КИНОпробы 2019»

08.06.2019

Организаторы музыкального фестиваля «КИНОпробы 2019» заявили об отмене мероприятия. Данная информация опубликована в официальных аккаунтах фестиваля. 

Как пояснил «Новгород.ру» один из организаторов мероприятия Игорь Силиверстов, причин для такого решения было много.

— К сожалению, не получается ничего. Поэтому… ну, как есть, — сказал Игорь Силиверстов.

Первый заместитель губернатора Новгородской области Сергей Сорокин в комментарии сетевому изданию «53 новости» заявил, что со стороны властей все условия для проведения фестиваля были выполнены.

— Сейчас у нас на руках только письмо организаторов о готовности проводить концерт. Со стороны правительства области и администрации района выполнены все необходимые условия и формальности для проведения массового мероприятия. Отведены земельные участки, издано распоряжение муниципалитета, проведены переговоры с УВД об обеспечении безопасности на фестивале. Нам жаль, если действительно музыкальное событие, к которому мы все привыкли, не состоится, но также понимаем и позицию инвестора, расчеты которого на прибыльность «КИНОпроб» не оправдались. Фестиваль – это коммерческое мероприятие, органы власти не вправе вмешиваться в бизнес-процессы, мы должны принимать любое решение организаторов, — отметил Сергей Сорокин.

Возврат денег за билеты, по сообщению организаторов, начнется с 17 июня. В официальных группах фестиваля «КИНОпробы» некоторые гости, собиравшиеся посетить мероприятие, пишут о том, что приобретали невозвратные билеты на самолеты, другие купили билеты на поезда, забронировали гостиницы. Один из комментаторов заявил о готовности обратиться в суд.

«КИНОпробы 2019» должны были пройти в Окуловке с 21 по 23 июня уже в третий раз. В прошлом году фестиваль посетили около 30 тысяч человек. 

 

 




Комментарии

Алексей
12.06.2019

Очень жаль причины уже не важны ,,,,просто опять НАС кинули через…… столько друзей не встретятся на фестивале…..а все остальное ерунда….

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.