В Новгородской области с 1 мая запустят дополнительные пригородные поезда

17.04.2019
С 1 мая в Новгородской области будут запущены дополнительные пригородные поезда на новых маршрутах: Великий Новгород – Кириши – Будогощь – Хвойная – Пестово и Великий Новгород – Кириши – Будогощь – Неболчи – Любытино – Окуловка. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 
 
Пригородный поезд сообщением Великий Новгород – Пестово и обратно будет курсировать по понедельникам, средам, четвергам и пятницам. 
 
Великий Новгород – Окуловка и обратно – по субботам и воскресеньям. 
 
Договоренность об этом достигнута между региональным министерством транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития и АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания». Как сообщили в профильном министерстве, благодаря совместной работе, удалось решить сразу несколько вопросов. Новые пригородные поезда сделают Великий Новгород более доступным для жителей Пестовского, Хвойнинского, Любытинского и Окуловского районов. Кроме этого, появится железнодорожное сообщение между поселком Хвойная и городом Пестово. 
 
«График движения поездов проработан с учетом стыковки на станции Кириши с электричками до Санкт-Петербурга и обратно. Это позволит жителям и гостям населенных пунктов Пестовского, Хвойнинского, Любытинского и Окуловского районов совершать поездки в Санкт-Петербург и обратно», – пояснили в министерстве, отметив, что работа по повышению транспортной доступности будет продолжена.



Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.