Отбывающий срок на Валдае бывший вице-губернатор вновь стал фигурантом уголовного дела

28.08.2018

Следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Новгородской области Арнольда Шалмуева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Факт выявлен сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области.

«По версии следствия, в 2012 году подозреваемый, занимавший в тот период должность заместителя главы администрации Новгородской области, при посредничестве третьих лиц, вовлеченных в разработанную им преступную схему, передал экс-сенатору от Новгородской области денежные средства в виде взятки в общей сумме 17 миллионов рублей. Денежные средства предназначались за оказание содействия, в том числе в передаче Арнольду Шалмуеву полномочий в сфере дорожного строительства Новгородской области», — сообщает СУ СКР по региону.

Напомним, что в 2016 году бывший чиновник осужден к 8 годам 10 месяцам лишения свободы за хищение бюджетных средств, которые должны были пойти на ремонт и содержание дорог Новгородской области. Сейчас он отбывает срок в валдайской колонии.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Читайте также


Комментарии

Владимир
29.08.2018

Может так скоро доберёмся до Митина?…

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.