Детский сад в Ивушках начнут строить в этом году

14.06.2018

Об этом 13 июня на заседании консультативного совета при губернаторе сообщил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. Инициатива строительства детского сада в «Ивушках» была размещена на портале «Вечевой колокол» и набрала необходимое количество голосов для рассмотрения советом, говорится в сообщении пресс-центра регионального правительства.

«В микрорайоне «Ивушки» больше всего детей, которые должны пойти в дошкольные учреждения. Мы рассчитываем в этом году начать здесь начать строительство детского сада. В 2019 и 2020 году детсады должны появиться в Северном и Псковском микрорайонах», – сообщил Юрий Бобрышев, отметив, что до сентября этого года должна быть сделана привязка проекта к местности. Проект детского сада, по словам мэра, разработан в Ростовской области. 

«Мэрия понимает, куда двигаться, а мы со своей стороны будем максимально эту работу поддерживать. Три садика нам действительно необходимы. С учетом федеральной поддержки и собственных ресурсов будем строить их в течение ближайших 3 лет. Будем идти по пути планового повышения качества жизни в Великом Новгороде», – добавил глава региона Андрей Никитин. 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.