Новгородцы проголосовали за кандидатов в городскую думу
В процедуре Предварительного голосования приняли участие 114 кандидатов, среди которых как действующие депутаты, так и люди, ранее не имеющие опыта политической деятельности, из них: 29 женщин (25%) и 85 мужчин, что составило 75% от общего числа кандидатов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».
В возрасте 18-35 лет — 52 человека, это 45,6%, 35-55 лет — 47 человек (41,2%) и старше 55 лет — 15 человек, что составило 13,1% от общего числа участников Предварительного голосования.
Среди кандидатов 31 член партии, 33 сторонника и 50 беспартийных граждан. В процедуре электронного Предварительного голосования приняли участие 279 избирателей, всего же свои голоса в поддержку кандидатов отдали 3743 человек.
Итог Предварительного голосования по единому округу (списку):
Округ № 1:
1. Шишкин Алексей Юрьевич — 100 голосов (52,63%)
2. Костусенко Илья Ильич — 92 голоса (48/,42%)
Округ №2:
1. Горелов Артём Александрович — 247 голосов (65,87%)
2. Прокофьев Александр Юрьевич — 236 голосов (62,93%)
Округ №3:
1. Гетманский Андрей Викторович — 258 голосов (79,88%)
2. Рагимов Ислам Рамазанович — 42 голоса (13%)
Округ №4:
1. Золотарёв Сергей Валерьевич — 503 голоса (87,94%)
2. Авдеев Игорь Николаевич — 184 голоса (32,17%)
Округ №5:
1. Петрова Светлана Сергеевна — 63 голоса (66,32%)
2. Бондалетов Антон Алексеевич — 52 голоса (54,74%)
Округ №6:
1. Демидов Константин Дмитриевич — 40 голосов (67,8%)
2. Суетин Александр Юрьевич — 20 голосов (33,9%)
Округ №7:
1. Тимофеев Владимир Владимирович — 75 голосов (57,25%)
2. Смирнова Галина Геннадьевна — 45 голосов (34,35%)
Округ №8:
1. Добряков Андрей Анатольевич — 141 голос (49,3%)
2. Букетов Владислав Олегович — 123 голоса (43,01%)
Округ №9:
1. Федотов Владимир Леонидович — 384 голоса (63,26%)
2. Маяцкий Вадим Александрович — 282 голоса (46,46%)
Округ №10:
1. Ионова Елена Владимировна — 57 голосв (77,03%)
2. Пушкин Александр Витальевич — 44 голоса (59,46 %)
Округ №11:
1. Латышев Илья Александрович — 64 голоса (56,64%)
2. Бомбин Максим Евгеньевич — 56 голосов (49,56%)
Округ №12:
1. Митюнов Алексей Геннадьевич — 174 голоса (60,42%)
2. Сучкова Вера Фёдоровна — 158 голосов (54,86%)
Округ №13:
1. Власюк Олег Андреевич — 38 голосов (49,35%)
2. Бурков Георгий Сергеевич — 31 голос (40,26%)
Округ №14:
1. Захаркина Валентина Васильевна — 233 голоса (81,18%)
2. Степанов Юрий Яковлевич — 39 голосов (13,59%)
Округ №15:
1. Седых Александр Николаевич — 125 голосов (81,7%)
2. Азнауров Андрей Ашотович — 31 голос (20,26%)
В общей части списка наибольшее количество избирательных голосов получили Варухин Николай Геннадьевич, за которого отдали свои голоса 1717 избирателей, что составило 55,35 % от общего количества избирателей. Вторую строчку в этом списке заняла Дорошина Татьяна Анатольевна, за нее проголосовали 895 человек — 28,85%. Замыкает тройку кандидатов Платонова Наталья Михайловна, её поддержал 391 человек, что составило 12,6%.
Выборы депутатов городской думы состоятся 9 сентября.