Негодные к службе в армии новгородцы могут повторно пройти медкомиссию

11.04.2018

1 апреля стартовал весенний призыв. С этого года у тех, кто был ранее признан негодным к службе в вооруженных силах в мирное время появилась возможность пройти медицинскую комиссию еще раз.

— Ребята призывного возраста, но негодные к службе в армии в мирное время, находятся в запасе и если они занимались своим здоровьем, то теперь могут пройти повторную военную медицинскую комиссию и быть призванными в вооруженные силы для прохождения службы. Что касается ребят старше призывного возраста (от 27 лет), то они могут отслужить по контракту, — рассказал военный комиссар Великого Новгорода, Новгородского и Батецкого районов Валерий Паутов.

Пока таких желающих. Но в военкомате отмечают, что это нововведение и многие о нем еще не знают. 

Всего к месту несения службы из Великого Новгорода отправятся около 160 новобранцев. Трое новгородцев 18 мая отправятся служить в президентский полк. Требования к призывникам элитных войск традиционные — рост не ниже 175 см, славянская внешность, отсутствие татуировок и приводов в полицию. Направить в элитные войска можно было бы и больше ребят, но все они являются студентами и только во второй половине июня закончат учебу. Также сейчас формируется состав новобранцев, в среднем по десять человек, которым предстоит проходить службу в почетных Семеновском и Преображенском полках.

Первая отправка призывников к месту несения службы состоится уже 17 апреля, а последняя запланирована на 13 июля.  



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.