В Великом Новгороде не хватает участковых и сотрудников ППС

11.04.2018

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев обеспокоен кадровым голодом в городской полиции. Сегодня в структуре УМВД России по Великому Новгороду не хватает девять участковых и 20 сотрудников патрульно-постовой службы. Об этом градоначальник заявил во вторник, 10 апреля, на совещании в ведомстве.

По итогам отчета начальника городского УМВД Юрий Бобрышев выразил обеспокоенность серьезным кадровым дефицитом сотрудников таких подразделений, как патрульно-постовая служба и участковых уполномоченных полиции. По данным, которые были озвучены в докладе Сергея Максимова, Великому Новгороду не хватает 20 сотрудников ППС и 9 участковых.

Кроме этого, мэр Юрий Бобрышев обратился к Сергею Максимову и присутствовавшему на совещании прокурору Великого Новгорода Александру Авдеевус предложением, просьбой о содействии городской администрации в вопросе борьбы с несанкционированной уличной торговлей на улицах Великого Новгорода.

— К сожалению, сотрудники контрольно-административного управления, комитета по торговле администрации города ограничены в своих полномочиях в данном вопросе. Безнаказанность «лоточников» превращает город от сезона к сезону – то в ярмарку «тряпок» на остановках и тротуарах, то во фруктовый базар у автодорог и рынков. К, сожалению, понимания с Роспотребнадзором в данном вопросе найти не удалось. Штрафы, которые имеет право выписывать КАУ, на них не действуют, они  (незаконные торговцы) их просто не платят, поэтому прошу, чтобы мы организовали совместную с полицией и прокуратурой системную работу по этому виду правонарушений, — обратился мэр Юрий Бобрышев.

 



Читайте также


Комментарии

Олег
11.04.2018

Мне стыдно за наш город.Который погряз в грязи,в котором нет дорог,нет здравоохранения,не хватает полицейских. Смертность населения одна из самых высоких по стране.и так-далее.Зато с замами у Мэра и Губернатора всё в порядке,и с зарплатами всё хорошо.Позор такой власти, в городе и области.Любой другой руководитель с совестью,и честью, давно бы ушол в отставку.А Эти нет,за Власть держаться Четырьмя конечностями.

Алексей
11.04.2018

Не удивлён. Некомплект связан с огромной текучкой кадров ППС города, причина эту проста: требование показателей с нарядов «палочная система», отношение как к скоту в плане вызовов в выходные на постоянной основе. Многие права сотрудников просто не соблюдаются, а тех кто требует их соблюдение становятся «неугодными» руководящему составу, либо показателями заваливают, либо выискивают причины для наказания. В первый год полтора службы особенно много уволившихся. Кто постарше просто уходят в другие отделы. Переводов не дают, только через увольнение, в нарушении прав. Пишу это не из головы, лично беседовал со многими сотрудниками ППС города. Соблюдайте условия службы, будет служба в радость, и прядок в городе.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.