Новгородка пойдет под суд за фиктивную регистрацию иностранцев

30.03.2018

Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 50-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии дознания, с ноября 2015 года по август 2017 года обвиняемая по просьбе знакомого поставила на учет в своем доме  49 граждан Республик Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Молдова. При этом иностранцы по адресу места регистрации никогда не проживали.

Вину в совершении преступления обвиняемая признала. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено мировому судье судебного участка № 33 Новгородского судебного района для рассмотрения по существу.




Комментарии

Галина
31.03.2018

Еще хорошо бы разобраться с пропиской этих граждан в дачном посёлке «Панковка» в домах непригоднвх к проживанию,. Из удобств в этих домах только кусты . Ни печек, ни света, ни вводы, ни туалета…. а прописка есть да и сами прописанные не проживают.. Кто и сколько за это получил?

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.