Прокуратуру Великого Новгорода возглавил петербуржец

31.10.2017

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 31 октября прокурором Великого Новгорода назначен советник юстиции Александр Авдеев. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Александр Авдеев родился в 1982 году в Ленинграде. В 2002 году окончил Санкт – Петербургский университет МВД России.

С 1999 по 2003 года проходил службу в органах внутренних дел.

С 2003 по 2007 года работал следователем прокуратуры Петроградского района прокуратуры Санкт – Петербурга.

В период с 2007 года по 2012 годов занимал должности прокурора и старшего прокурора отделов по надзору за следствием и дознанием ГУВД и оперативно – розыскной деятельностью ГУВД и РУВД управления по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Санкт – Петербурга, старшего помощника прокурора Адмиралтейского района.

С 2012 по настоящее время последовательно занимал должности старшего прокурора, заместителя начальника и начальника отдела по надзору за уголовно – процессуальной и оперативно – розыскной деятельностью прокуратуры Новгородской области.

За примерное исполнение служебных обязанностей награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации»

Женат, воспитывает сына.

В настоящее время Авдеев приступил к исполнению своих служебных обязанностей.

Экс-прокурор Великого Новгорода Ефим Мостовщиков в этом году ушел на повышение и стал заместителем областного прокурора. 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.