Карантин в школах Великого Новгорода из-за пневмонии продлен до 9 ноября

27.10.2017

Мэр города Юрий Бобрышев в пятницу, 27 октября, подписал постановление о продлении карантина в образовательных учреждениях города до 9 ноября. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Документ подписан на основании постановления заместителя главного государственного санитарного врача по Новгородской области «О дополнительных мерах по профилактике внебольничных пневмоний на территории Новгородской области» от 27.10.2017 № 16. 

Карантин в школах города был введен 21 октября и предополагалось что он продлится 10 дней.

На прошлой неделе появились сообщения о массовой госпитализации школьников с внебольничной пневмонией. Эпидемиологи говорят, что причин для беспокойства нет — критические показатели не превышены. На начало этой неделе в больницах находились более 100 детей. 

— Сегодня у нас 228 зарегистрированных больных, 155 человек госпитализированы, — сообщает пресс-центр областного правительства.

Отметим, что ситуация с заболеваемостью внебольничной пневмонией в Великом Новгороде не уникальна для страны. По информации Роспотребнадзора, высокие показатели заболеваемости пневмонией по итогам 9 месяцев этого года достигнуты в Кировской (552,8 на 100 тысяч человек населения), Ярославской (429,9), Оренбургской (501,57), Архангельской (447,4), Кемеровской (428,1) областях, в Республике Удмуртия (534,8). В Новгородской области этот показатель составляет 403,8.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.