Фонд капремонта расторг с подрядчиками договоры из-за нарушений сроков сдачи домов

25.10.2017

Договоры на выполнение работ расторгнуты с фирмами-подрядчиками ООО «Персонал» и ООО «Теорема». Подрядчики нарушили сроки выполнения ремонтных работ, выполняемых по региональной программе капремонта многоквартирных домов.

Компания «Персонал» допустила просрочку по 10 домам, расположенных в Боровичском районе. Согласно контракту на выполнение работ отводилось 90 дней. Работы были не выполнены. Договор расторгнут. Теперь подрядчику необходимо будет выплатить неустойку в размере 497 тысяч рублей и штраф — 5 млн рублей.

Петербургская компания «Теорема» должна была отремонтировать три дома в Великом Новгороде. Договор был заключен 20 апреля, а срок его исполнения составлял 65 дней. ООО «Теорема» не приступило к выполнению работ, в установленный договором срок, по капитальному ремонту домов. Сумма неустойки составляет 197 тысяч рублей, а штраф — 518 тысяч рублей. По второму договору «Теорема» допустила просрочку по 8 домам. Штраф за невыполнение работ составил 6,9 млн рублей.

«Региональный фонд» направил в департамент ЖКХ и ТЭК обращение об исключении данных подрядных организаций из реестра квалифицированных подрядных организаций области.

Новгородский Фонд капремонта и впредь намерен продолжать практику расторжения договоров с подрядчиками, допускающих срыв плана по выполнению капитального ремонта домов. 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.