Объявлено очередное штормовое предупреждение, в Великом Новгороде водителей просят не мешать уборочной технике

10.11.2016

В Новгородской области вновь на этой неделе объявлено штормовое предупреждение. По региону, включая Великий Новгород, пройдут сильные снегопады, метель.
Администрация Великого Новгорода обращает внимание горожан, что непогода осложнит работу общественного транспорта и коммунальных служб,а также скажется на обострении дорожной ситуации.

«Обращаем внимание владельцев транспортных средств, в целях безопасности позаботиться заранее и не оставлять транспортные средства вблизи деревьев, выезжать только на исправных транспортных средствах и быть предельно аккуратными на дорогах. Не затруднять процесс уборки снега и стараться парковать свои машины в положенных местах, по возможности уступать дорогу спецмашинам с желтыми проблесковыми сигналами. Также управляющим компаниями, частным предпринимателям, выполняющим уборку территорий самостоятельно, просьба не сбрасывать снег на проезжую часть», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Напомним, что в ходе первой волны снегопада за сутки в областном центре около 20 автомобилей,  припаркованных в неположенных местах и мешавших уборочной технике, были принудительно эвакуированы на штрафстоянку.

Как уточнили в мэрии, в первую очередь организуется уборка путепроводов, мостов, основных транспортных развязок, основных магистралей, остановок общественного транспорта, в соответствии с утвержденным перечнем. В частности, снег с основных магистралей, согласно действующим требованиям, должен быть убран в течение 4-6 часов после окончания снегопада. Остальные улицы убираются от 8 часов до суток. Уборка начинается в ночное время.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.