Один новгородский полицейский застрелил другого, возбуждено дело, в УМВД идет проверка

21.10.2016

Возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего участкового уполномоченного полиции УМВД России по Великому Новгороду, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование ведет СУ СКР по региону.

«Предварительно установлено, что вечером 20 октября в помещении участкового пункта полиции на улице Ломоносова областного центра  сотрудник полиции при чистке табельного оружия (пистолет Макарова) по неосторожности произвел выстрел в  сторону другого полицейского. От огнестрельного ранения тот скончался до приезда скорой помощи», — сообщили в облУМВД. По некоторым данным, случайно выпущенная пуля срикошетила и попала в сотрудника полиции.

В настоящее время по данному факту по указанию начальника УМВД России по Новгородской области Сергея Коломыцева сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности и управления по работе с личным составом регионального УМВД проводится служебная проверка.



Читайте также


Комментарии

Борис Станиславович
21.10.2016

Налицо грубое нарушение техники безопасности и неумение обращаться с оружием сотрудников полиции . Это свидетельствует о крайне низкой подготовке полицейских. Пока таким сотрудникам доверять оружие нельзя.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.