Советник новгородского губернатора Быков стал фигурантом уголовного дела

04.08.2016

Вероятнее всего в отношении него будет избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело было возбуждено 22 июля.

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего Главы Старорусского района Новгородской области Андрея Быкова осуществляющего незаконную предпринимательскую деятельность.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего Главы Старорусского района Новгородской области, подозреваемого в незаконном участии в предпринимательской деятельности с покровительством коммерческой организации (ст. 289 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый являясь должностным лицом на протяжении нескольких лет, в целях улучшения своего благосостояния и вопреки установленному законом запрету, принимал незаконное участие в руководстве и управлении организации ООО «Тарла» осуществляющей добычу песка. Осуществляя покровительство, он склонял юридических лиц, занимающихся строительством федеральной трассы «М11», к заключению с подконтрольной ему организацией контрактов на поставку строительного материала. Кроме того, он оказывал помощь в составлении, ускорении прохождения для получения необходимых разрешений соответствующих документов по надлежащему использованию земельного участка и находящимся на нем недр со стороны различных должностных лиц органов власти Новгородской области. Помогал в освобождении ООО «Тарла» от проверок контролирующих органов Новгородской области и привлечения Общества и его сотрудников к установленной законодательством ответственности и минимизации наказания.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области по материалам, полученным в результате оперативно-розыскных мероприятий проведенных сотрудниками УФСБ России по Новгородской области.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.