Михаил Некипелов: Уголовное дело в отношение меня закрыли в июне

08.07.2016

Экс-глава Шимского района прокомментировал информацию регионального СК об обысках в рамках его уголовного дела.

«У меня на руках есть постановление от 6 июня 2016 года о том, что уголовное дело в отношении меня закрыто. В 9 утра ко мне пришли и начали проводить обыск. Изъяли записную книжку», — заявил Михаил Некипелов.

Он также отметил, что пока у него нет понимания происходящего.

«Я спросил, где бумага, что дело продлено, следователь мне ответил, что может его сегодня продлили и отправили по почте», — добавил Михаил Некипелов.

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного 07 июля 2015 года в отношении бывшего главы Шимского района Новгородской области по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Ранее сообщалось, обвиняемый являясь должностным лицом, зная, что работы по реконструкции водопроводных и канализационных сетей по улице Державина города Великого Новгорода, предусмотренные заключенным в октябре 2008 года муниципальным контрактом, фактически не выполнены, согласовал и предоставил в комитет по управлению ЖКХ администрации города Великий Новгород, заведомо недостоверные документы о якобы выполненных работах. На основании предоставленных обвиняемым документов организации были перечислены денежные средства на общую сумму более 27 млн рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователями были получены сведения о причастности обвиняемого к совершению иных коррупционных преступлений совместно с другими должностными лицами.

В связи с чем, сегодня в рамках расследования уголовного дела следователями СК России по Новгородской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Новгородской области более чем по десяти адресам, в том числе и на территории города Санкт-Петербурга проводятся следственные действия, обыски.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.