Оглашение приговора по «дорожному делу» отложили на конец февраля

08.02.2016

Возможно, 24 февраля судья начнет зачитывать приговор фигурнатам нашумевшего уголовного дела по хищению бюджетных денег.

Сегодня, 8 февраля, было завершено судебное следствие по «дорожному делу». Фигуранты, в числе которых и первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев, выступили в прениях и с последним словом.

В судебном заседании объявили перерыв, а судья удалилась в совещательную комнату до 24 февраля.

Напомним, 4 февраля, в судья Татьяна Пархомчук возобновила судебное следствие, хотя изначально планировалось начать оглашение приговора. Данное решение было связано с тем, что судья не успеет огласить приговор до 17 февраля, день когда истекает срок содержания под стражей фигурантов дела, в таком случае их пришлось бы выпустить из СИЗО.

5 февраля срок ареста подсудимым был продлен до 17 мая.

Предварительно установлено, что в 2012-2013 годах членами группы была разработана и реализована преступная схема хищения бюджетных средств, предназначенных для содержания дорог.
Ущерб государству оценивается в сумму более 15 млн руб.

Уголовные дела в отношении Шалмуева и еще 9 лиц возбуждены в апреле 2013 года на основании материалов проверок прокуратуры Новгородской области и оперативно-розыскных мероприятий регионального УМВД России.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.