Средства для исполнения контракта не волнуют, город должен быть убран, — мэр Великого Новгорода о качестве уборки

15.01.2015

На «удовлетворительно» оценил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев организацию уборки улиц главным исполнителем муниципального контракта — ЗАО «Спецавтохозяйство» в ходе личной инспекции.

«Внимательнее читайте контракт, который подписан вами и Администрацией, — там четко прописаны все улицы, сроки, а также условия оплаты — авансов, как помните, никаких нет. Какими средствами вы будете исполнять все условия контракта нас не должно, по большому счету, волновать, — приобретать  технику, нанимать ещё людей, брать в аренду… Город должен быть убран, чтобы горожане без опозданий могли приехать на работу, дойти до детского садика, поликлиники и т.д.. То, что люди у вас работают в три смены знаем, но нет согласованности между бригадами — той же механизированной уборки и «ручниками»,  в частности,  это мы сегодня видели» — сказал Юрий Бобрышев руководству ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» после рейда по улицам областного центра.

Заметим, что как заявил накануне на пресс-конференции новгородский мэр, САХу не будет выплачено несколько миллионов рублей по контракту.

Для справки. Перечень объектов, на которых срок окончания уборки не должен превышать 4, 8 и 24 часов 



Читайте также


Комментарии

житель
15.01.2015

Посмотрел я указанный список улиц и пришел к выводу, что Кречевицы буду убирать дважды, а вот львиное число улиц имеют полное право вообще не убирать…

Кому за такое …лядство люлей отвесить ?

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.