Возбуждено уголовное дело по факту неосторожного причинения смерти ребёнку (Новгородская область)

24.12.2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 2-месячному мальчику (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Как сообщили в СКР, 4 октября  2014 года в хирургическое отделение «Областной детской клинической больницы», с жалобами на плохое усвоение пищи, поступил мальчик 2014 года рождения.  После медицинского осмотра дежурным врачом – хирургом было принято решение о его госпитализации с подозрением на врожденный пилоростеноз.

9 октября ребёнку была проведена операция. Через два дня после проведения операции состояние ребёнка ухудшилось и через непродолжительное время он, несмотря на проводимый врачами комплекс реанимационных мероприятий, скончался от внутреннего кровотечения.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.