Следственный комитет возбудил дело на одного из экс-руководителей новгородской полиции

Новгородские следователи обвинили местного полицейского в легализации денежных средств. По версии следствия, в марте 2023 года мужчина, являясь сотрудником полиции, злоупотребляя доверием, получил от знакомого денежные средства в размере 5 миллионов рублей, которые легализовал путем приобретения квартиры в городе Санкт-Петербург.

Ранее в том же ведомстве на основании данных УФСБ России по Новгородской области в отношении сотрудника МВД было возбуждено уголовное дело по факту посредничества во взяточничестве в особо крупном размере. Предполагается, что полицейский, занимавший руководящую должность в региональном подразделении экономической безопасности и противодействия коррупции, обладавшим значительными связями в правоохранительных и госорганах Новгородчины, получил от представителя одного из предприятий Новгородской области 5 миллионов рублей для решения вопроса о прекращении в отношении данного предпринимателя оперативной разработки.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области по этому поводу сообщила, что сотрудниками собственной безопасности регионального УМВД по данному факту проведена служебная проверка. Принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Кроме того, он будет привлечён к ответственности в соответствии с законодательством.

Фото из архива



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.