Праздник книги пройдёт в Новгородском кремле с 9 по 11 июня

09.06.2023

XII Межрегиональная книжная ярмарка «Праздник книги» открылась сегодня в самом центре Великого Новгорода ­– в Лектории (Кремль, 7). Ведущие издательства России вновь представили свои книжные новинки для новгородцев и гостей города.

Классическая литература, современная проза и поэзия российских и зарубежных авторов, нон-фикшн, художественные альбомы, комиксы, книги по искусству и краеведению,  литература для детей и многое другое представили издательства: «Белый город», «Речь», «Книжный мир», «Квадрига», «Паритет», «Априори-Пресс», «Симпозиум», «Пресс-меню», «Молодая мама», «Гнозис», «РуДа», «Северный паломник», «Этерна», «Лайвбук». В нынешнем году впервые в Великий Новгород свою продукцию привезли издательства «Ламинария», «Многобукаф», «Абрикобукс» и другие.

Ярмарка хороша тем, что здесь можно не просто купить книгу по душе, но и пообщаться с авторами. Так, в день открытия свою серию представлял детский писатель-фантаст Юрий Кузнецов, рядом подписывал книги юным читателям другой автор – Игорь Карде. Представители издательств рассказывали о своих новинках, отвечали на вопросы.

Мероприятия ярмарки не ограничатся только Лекторием. В областной библиотеке в эти дни состоятся творческие встречи с писателями Иваном Соловьёвым, Александром Черёминым, Юрием Кузнецовым, Андреем Игнатьевым.

Кроме того, традиционно пройдёт благотворительная акция – будут собираться книги для сообщества мам, воспитывающих детей-инвалидов.

А на открытии «Праздника книги» чествовали самых грамотных жителей Новгородской области – отличников тотального диктанта. Среди них есть и новгородка – Кодынева Людмила Юрьевна.

Режим работы ярмарки:

  • 11 июня с 12 до 19 ч.,
  • 12 июня с 10 до 19 ч.,
  • 13 июня – с 10 до 15 ч.

Ольга Парицкая

Фото автора



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.