Бюджет Новгородской области-2023 вошёл в стадию «нулевых чтений»

В Новгородской областной Думе стартовали «нулевые чтения» бюджета.

Это означает, что проект областного закона «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» начинают предварительно рассматривать на заседаниях комитета по бюджету, налогам и тарифам. Это будет продолжаться 3 дня.

Основные параметры бюджета депутаты обсудят совместно с 15 региональными министрами.

«Сегодня стартует напряженный финансовый марафон. В рамках «нулевых чтений» мы не только обсудим финансирование программ и проектов развития на предстоящий трехлетний период, но и совместно с министрами проведем анализ того, насколько успешно были реализованы планы в году уходящем», — прокомментировал происходящее председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев..

Напомним, что «нулевые чтения», впервые были введены в практику работы Новгородской областной Думы в прошлом году. Они помогают сбалансировать текст главного финансового документа области, а также детально обсудить наиболее острые вопросы.

Добавим, что портал правительства региона объявляет, что Общественные обсуждения бюджета пройдут 15 ноября 2022 года с 8:30 до 17:30. Предложения и замечания по проекту принимаются в письменном виде по адресу: Великий Новгород, пл. Победы-Cофийская, д.1, кабинет 481 или в электронном виде по адресу электронной почты fincom@novreg.ru 

Проект областного закона «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» опубликован в газете «Новгородские ведомости» от 03.11.2022, а также на официальном сайте министерства финансов Новгородской области.

фото сайта Думы Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.