Дело за музыкой

15.05.2008

Начался второй этап конкурса на создание гимна Великого Новгорода.

Напомним, что с октября по декабрь 2007 года проходил открытый городской конкурс на создание гимна Великого Новгорода в номинации «Стихи к гимну Великого Новгорода». Из 152 поступивших на первый этап конкурса лучшей признана работа Михаила Полевикова из Боровичей (текст можно найти в номере «Новгорода» от 1 мая или на сайте газеты в рубрике «Информация»). Его стихи рекомендовано использовать при написании музыки к гимну.

Участникам второго этапа конкурса необходимо до декабря нынешнего года представить в оргкомитет клавир, партитуры для хора и оркестра, аудиокассету или компакт-диск с записью музыкального произведения. Победителя ожидает премия в размере 70 тысяч рублей.

Условия участия в конкурсе прописаны в Положении, которое можно получить по адресу: 173000, Великий Новгород, Большая Московская ул., 7, комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода. Телефон для справок (816-2) 66-53-80, адрес электронной почты: kov@adm.nov.ru.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.