Архитектор. Город. Время

24.04.2008

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге состоялась X Международная конференция «Архитектор. Город. Время». Эта конференция неразрывно связана с Новгородом и именем новгородского архитектора Ильи Иосифовича Кушнира, полвека отдавшего архитектуре родного города.

Архитекторы, строители, историки, философы говорили о том, из чего складывается облик городов третьего тысячелетия и способен ли архитектор по-прежнему оставаться «творцом города» или превращается в орудие заказчика, обремененного деньгами.

По итогам конференции опубликован сборник, в котором представлены доклады об архитектурной среде Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Томска и других городов России и зарубежья.

На юбилейной десятой конференции была продолжена дискуссия, начатая еще в прошлом году: «Актуальность и обоснование необходимости создания музея архитектурного культурного наследия в Великом Новгороде». Впрочем, как обещают архитекторы, обсуждение этой темы продолжится уже в самом Новгороде.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.