Случай коронавируса в Великом Новгороде подтвержден

22.03.2020

«Сегодня пришел ответ из Новосибирска. Анализ, отправленный в лабораторию «Вектор» подтвердил наличие коронавируса у жителя Великого Новгорода. Ситуация находится на контроле оперативного штаба, все необходимые меры приняты», — такое сообщение разместил на своей странице в соцсети «Вконтакте» губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Напомним, накануне глава региона сообщил, что есть подозрение на коронавирус у одного жителя Великого Новгорода. Анализы направили на подтверждение диагноза в лабораторию «Вектор» в Новосибирск. «Круг его контактов установлен, у всех, с кем он контактировал – анализы отрицательные, человек находится на изоляции», — отметил губернатор.

По информации управления Роспотребнадзора по Новгородской области, болезнь проходит в легкой форме, состояние пациента хорошее.

Добавим, по данным Роспотребнадзора за истекшие сутки в России зарегистрирован 61 случай коронавирусной инфекции в шести регионах, включая один случай в Новгородской области.

Всего в Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 367 случаев коронавирусной инфекции. Под контролем врачей остаются более 52, 7 тыс. человек.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.