Рахманиновский фестиваль в Великом Новгороде переносят на полгода

17.03.2020

Сроки проведения XII Международного конкурса юных пианистов им. С.В.Рахманинова и XI Фестиваля классической музыки им. С.В. Рахманинова в Великом Новгороде переносятся с апреля на октябрь.

Мера принимается в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили пресс-службе мэрии. Кроме того, все культурно-массовые мероприятия, планируемые в марте-апреле, в центре «Диалог» переносит на более благоприятный период времени.

График переносов:

  • отборочные прослушивания юных пианистов Великого Новгорода и Новгородской области в Летнюю творческую школу – 2020 переносятся с 3 апреля на 23 мая;
  • XII Международный конкурс юных пианистов им. С.В.Рахманинова переносится с 1-5 апреля на 1-4 октября.
  • концерт Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского переносится с 1 апреля на 1 октября;
  • концерт народного артиста России Николая Луганского и лауреата международных конкурсов Вадима Руденко переносится с 11 апреля на 25 декабря.

Все проданные билеты на мероприятия XII Международного конкурса юных пианистов им. С.В.Рахманинова и XI Фестиваля классической музыки им. С.В. Рахманинова в октябре будут действительны. Желающие сдать купленные билеты и вернуть деньги смогут сделать по месту их приобретения с 23 марта, электронные — написав в службу поддержки.

Администрация центра «Диалог» просит с пониманием отнестись к создавшейся ситуации.

Напомним, что ограничения введены и на другие спортивные и культурные мероприятия.

Фото из архива



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.