Из-за коронавируса досрочные ЕГЭ перенесли на 2 месяца

17.03.2020

В России перенесен досрочный период сдачи ЕГЭ. Информацию об этом сегодня, 17 марта, сообщили в Рособрнадзоре. Решение принято в связи с распространением коронавирусной инфекции. Досрочный период сдачи единых государственных экзаменов перенесен на основной период. В этом году он начнется 25 мая и продлится до 29 июня.

«Сейчас мы оперативно информируем всех, кто планировал написать ЕГЭ в досрочный период. Если они захотят сдавать экзамены в основной период, им нужно будет снова подать заявление. Это можно сделать в школах или в органах управления образованием в районах», – сказал заместитель министра образования Новгородской области Анатолий Шепило.

Досрочный период должен был стартовать в регионе 20 марта. «Заявление на участие в нем подали 111 человек, 110 из них – выпускники прошлых лет. Пунктом проведения экзаменов должна была стать школа №21 Великого Новгорода», — напомнили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, что с понедельника школы и детсады региона переведены на свободный график посещения.

Фото из архива



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.