Двое маленьких новгородцев пытались спуститься по трубе, один упал

11.02.2020

В Великом Новгороде проводится проверка по факту падения ребенка с высоты.

11 февраля в одну из больниц Великого Новгорода госпитализирован 8-летний мальчик с травмами, характерными при падении с высоты.

«По предварительной информации, мальчик был дома с мамой и другими детьми. Оставшийся без присмотра ребенок вместе с сестрой пытались спуститься с окна по водосточной трубе, в какой-то момент ребенок не удержался и упал на козырек кафе, расположенного на первом этаже жилого дома», — сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

Как отметили в ведомстве, в рамках проверки следствием будут проанализированы причины и условия, способствовавшие несчастному случаю. В том числе следователем будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за осуществление контроля условий проживания детей в семье.

Как уточнили в прокуратуре Новгородской области, ЧП произошло на улице Студенческая. По данным ведомства, на момент происшествия мать находилась в нетрезвом состоянии. На месте работает и.о. прокурора областного центра.

Фото СУ СКР по Новгородской облатси



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.