Новгородские власти надеются за счет экономии купить больше жилья для детей-сирот

10.02.2020

В этом году бюджету Великого Новгорода на обеспечение жильем детей-сирот и лиц из их числа будет предоставлена субвенция в размере почти 55 млн рублей. Средства позволят обеспечить жилыми помещениями 41 человека по нормативам. За счет экономии на конкурсных процедурах количество получивших жилье может вырасти.

Напомним, в 2019 году на эти цели областной центр получил 50,5 млн рублей. «В прошлом году за счет экономии на аукционах нам удалось приобрести на 3 квартиры для детей-сирот больше, чем предполагалось, соответственно, удалось обеспечить большее количество льготников и немного сократить очередь», подчеркнул мэр Сергей Бусурин.

По информации управления по жилищным вопросам, на сегодняшний день обеспечению жилыми помещениями подлежат 127 граждан, достигших совершеннолетия. В основном, это вставшие на очередь в 2017-2019 году. «Интересно, что в списке на получение жилья есть и двое «ветеранов», вставших на учет в 2012м году – сейчас Управление по жилвопросам разыскивает их для предоставления жилья, но они не выходят на связь», — уточнили в пресс-службе мэрии.

Более подробный материал на эту тему читайте в ближайшем номере газеты «Новгород».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.