Задержан подозреваемый в нападении на водителя такси

11.11.2019

В ходе операции «Заслон» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» задержали подозреваемого в нападении на водителя такси. Фигурантом по делу проходит 28-летний местный житель.

Предварительно установлено, что ночью 8 ноября текущего года в городе Боровичи он вызвал такси для поездки по районному центру. Во время следования молодой человек начал избивать шофера и потребовал у него 20 тысяч рублей. Водитель объяснил пассажиру, что не располагает такой суммой, однако злоумышленник продолжил наносить удары и начал его душить. В это время потерпевший смог остановить машину и покинуть салон. Из ближайшего магазина он сообщил о произошедшем в полицию. Вернувшись на улицу мужчина увидел, что нападавший сел за руль его автомобиля и скрылся.

«Незамедлительно прибывшие на место происшествия полицейские опросили работника такси, а также свидетелей и очевидцев случившегося. В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска нашли угнанный автомобиль «Лада – Ларгус» на улице Сушанской районного центра. Впоследствии в одном из домов они задержали и подозреваемого в этом преступлении. Кроме того, полицейские выяснили, что задержанный боровичанин похитил из машины планшетный компьютер и ключи. В настоящее время эти вещи найдены и возвращены владельцу», — сообщили в пресс-службе УВМД России по Новгородской области.

По данному факту в МО МВД России «Боровичский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации («Вымогательство»).



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.