Отреставрированную «Калину Красную» смогут увидеть завтра новгородцы

04.10.2019

Завтра, 5 октября, в 18.00 в кинотеатре «Новгород» при поддержке «Бюро приключений 53тура» новгородцы смогут увидеть классическую советскую ленту в новом «звучании».

К 90 летию со дня рождения Василия Шукшина легендарная картина «КАЛИНА КРАСНАЯ» (12+) возвращается на большой экран в отреставрированном виде
«Мне не хотелось бы, чтобы зрители увидели в «Калине красной» этакую «уголовную историю» о перековавшемся преступнике. Это – история о каждом из нас, об извечном поиске своего места в жизни, своеобразный диалог человека со своей совестью. Ведь в искусстве, как и в медицине, главное – борьба за спасение человека до последней минуты его жизни», — говорил Василий Шукшин.

Василий Шукшин выступил и сценаристом, и исполнителем главной роли, и режиссёром фильма. Появившись на экране в 1974 году, «Калина Красная» стала самой успешной картиной в фильмографии Шукшина и последней работой режиссера.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.