Почти треть сданного по области жилья пришлась на Великий Новгород

24.09.2019

В январе — августе на территории Новгородской области введено в действие 962 дома (1798 квартир) общей площадью 155 тысяч кв. м, сообщает Новгородстат.

Доля индивидуального домостроения за 8 месяцев составила 71.3%. По сравнению с январем — августом 2018 года строительство жилья (без учета жилых домов, построенных на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства) в целом по области уменьшилось на 6.9%, по индивидуальным застройщикам — увеличилось на 6.9%.

В завершенных строительством жилых домах преобладали однокомнатные квартиры — 29.1 %, доля двухкомнатных квартир составила 28.8%, трехкомнатных — 24.7%, с четырьмя комнатами и более — 17.4%. Средний размер введенных в области квартир составил 86.2 кв.м.

Среди муниципальных образований области наибольшие объемы жилищного строительства осуществлены в Великом Новгороде, где введено 30.8% от сданной в эксплуатацию общей площади жилых домов по области в целом, в Новгородском муниципальном районе — 28.8%.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.