Договор на строительство детсада на Речной может быть расторгнут

23.09.2019

Первый заместитель министра образования Новгородской области Ирина Середюк на сегодняшнем выездном заседании регионального правительства в Любытино сообщила, что, что пока не заключены контракты с подрядчиками на строительство школы на 960 мест в Боровичах и школы на 550 мест в Малой Вишере.

Как сообщает пресс-служба правительства области, главы районов, комментируя ситуацию, отметили, что есть проблемы с выбором подрядчиков и заключением контрактов. «Нужно, чтобы у вас все получилось до конца этого года, потому что мы пообещали людям результат. Участки для строительства вы подбирали сами, я обеспечил вам участие с этими проектами в федеральной программе, но никто за вас школу не построит. Очень рекомендую вам приложить все усилия и обойтись без срыва контрактов», – сказал губернатор Андрей Никитин главам Боровичского и Маловишерского райнов.

Также глава региона попросил глав муниципалитетов прокомментировать ход строительства детских садов в рамках нацпроекта «Демография».

Как сообщил мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин, в областном центре при строительстве трёх детских садов есть отставания по графику от нескольких недель до 3 месяцев. «На данный момент подрядчик детского сада на улице Речная приостановил работы. Мы стараемся решить вопрос через прокуратуру. Есть вероятность, что в октябре мы проведем процедуру по одностороннему расторжению договора. По другим детским садам работы ведутся, подрядчики обещают сдать объекты в срок», – сказал Сергей Бусурин.

«Федеральная программа завершится в этом году, и если вы не достроите сад в этом году, то будете заканчивать работы на объекте за счёт муниципалитета. Но сад должен быть. Вы сейчас составляете бюджет на будущий год – имейте в виду эту статью расходов», – отметил губернатор.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.