Олимпиада по итальянскому языку впервые пройдет среди новгородских школьников

23.09.2019

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях сегодня, 23 сентября,  и продлится до 24 октября.

«Школьный этап является первым этапом всероссийской олимпиады школьников и проводится для учащихся 4-11 классов. Ученики четвертых классов смогут  пройти  испытания по двум предметам, пятых и шестых — по трем, седьмые — по 17, восьмиклассники — по 18 олимпиадам, а старшие классы – по всему спектру школьных предметов – по заданиям 21 олимпиады. Впервые в этом году проводится школьный этап олимпиады по итальянскому языку. Нужно отметить, что участие в школьном этапе является добровольным», — уточнили в администрации Великого Новгорода.

Продолжительность для  4-8 классов – 45 минут, для 9-11 классов  — 60 минут. После подведения итогов участия в школьном этапе олимпиады, будут определены участники муниципального этапа, который пройдет в ноябре-декабре.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.