Ледовая площадка в Завокзальном будет действовать даже при плюсовых температурах

22.09.2019

На открытой спортивной площадке за Ледовой ареной в Великом Новгороде началось устройство системы охлаждения ледового поля. В рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» к началу зимнего сезона площадку оснастят новой холодильной автоматизированной установкой.

Работы ведет московская компания «КлимТехТорг». В настоящее время проведен демонтаж площадки, впереди устройство трубной системы, установка и подключение холодильной установки, монтаж оборудования. Срок завершения работ – 30 ноября, стоимость работ и оборудования – 19,9 млн. рублей, из них 19,3 млн. рублей из федерального бюджета.

«Модернизация площадки позволит продлить сезон массовых катаний и спортивно-массовых мероприятий на открытом льду в период с ноября по март даже при положительной температуре воздуха. С апреля по октябрь на площадке с искусственным покрытием, как и прежде, можно будет играть в мини-футбол и проводить тренировки», — уточнили в министерстве спорта и молодежной политики Новгородской области.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.