Дмитрий Медведев сообщил новгородцам о 81 млн рублей для набережной. Но надо значительно больше

20.09.2019

«Я подписал распоряжение о том, чтобы выделить Новгородской области деньги на реализацию проекта, связанного со строительством Софийской набережной. Это 81 миллион рублей. Как я понимаю, это часть необходимого финансирования. Распоряжение подписано и можно приступать», — сообщил сегодня, 20 сентября, премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Андреем Никитиным.

Председатель Правительства  РФ сегодня принял участие в работе форума «Среда для жизни», который проходит в Великом Новгороде. Он осмотрел выставку решений вопросов развития городской среды и создания благоприятных условий для жизни, а также выступил на сессии «Инвестиции: какие города привлекают бизнес?».

Напомним, мероприятия по строительству Софийской набережной включены в приоритетный региональный проект «Комплексное развитие территории в исторической части Великого Новгорода в районе Софийской набережной». Работы будут проводиться в 2019-2021 годах.

По концепции, разработанной ОАО «Институт «Новгородгражданпроект» на основании дизайн-проекта КБ «Стрелка», будет благоустроена территория, превышающая 85 тысяч квадратных метров. Проектом предусмотрено выполнение работ по берегоукреплению, вертикальной планировке территории, выносу инженерных сетей, устройству пешеходных дорожек, спортивных и детских площадок, мощению, освещению, установке малых форм (скамейки, урны), озеленению. Общая стоимость строительства набережной превысит 600 миллионов рублей. Первым этапом работ стало благоустройство сквера Водников.

Фото с официального сайта Правительства РФ



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.