Завершить ремонт дорог в городе планируют к ноябрю

20.09.2019

Вице-мэр Евгений Кузиков провел рабочее совещание с подрядчиками, выполняющими в Великом Новгороде ремонты дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

«Обсуждались сроки завершения работ и оперативная сдача документов на оплату по итогам полностью готовых объектов. Подрядчики взяли на себя обязательства завершить ремонты дорог в городе до конца октября, с учетом погодных условий. На сегодняшний день, по данным комитета по управлению городским хозяйством, выполнено работ на сумму более 147 млн рублей, оплачено более 70 млн. рублей. В качестве выполненных не учитываются объекты, где выполнено фрезерование, установлены бордюры, уложен выравнивающий слой и даже сделано асфальтирование. До тех пор, пока не нанесена разметка, не вывезен строительный мусор, счета к оплате не предъявляют даже частично», — уточнили в мэрии.

Ранее мэр Сергей Бусурин поручил провести встречу с подрядчиками с тем, чтобы побудить их не затягивать с выставлением счетов за уже выполненные работы. Кроме того, было дано поручение своевременно убирать с газонов отработанные материалы, приводить территории в порядок, наносить разметку и предъявлять выполненные работы к оплате. «Мы должны стараться оперативнее принимать работы, если они действительно сделаны качественно, и своевременно их оплачивать», — сказал мэр.

Напомним, что к 15 ноября ремонт 66  участков дорог (35,5 км дорог и 27 тыс. м2 тротуаров) будет завершен. В 2019 году в рамках нацпроекта БКАД общий объем финансирования на ремонт дорог Великого Новгорода составляет – 460,08 млн. рублей, из них 405 млн.  рублей — средства Федерального бюджета, 47,34 млн. рублей средства бюджета Новгородской области, 7,74 млн. рублей — средства бюджета Великого Новгорода.

В результате проведения электронных аукционов работы выполняют новгородские подрядные организации ООО «Ситиком», АО «СМУ-57», ООО «Стройкапитал», ООО «Трэксервис», а также ООО «Строительная компания Балт-Строй» (Санкт-Петербург). Будут отремонтированы 63 участка автодорог из основного перечня и 3 участка за счет сэкономленных на аукционах денег: участок улицы Октябрьская (от транспортной развязки до улицы 8 Марта), участки улицы Нехинская, в районе пересечения с проспектом Мира и местный проезд вдоль д.22 к.1 и д.26 к.1 по улице Нехинская.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.