Сергей Бусурин поручил разработать дорожную карту по строительству детсадов

19.09.2019

Мэр Сергей Бусурин поручил своему заместителю, главному архитектору Александру Матюнину, курирующему в администрации Великого Новгорода строительную отрасль и, в том числе, капитальное строительство, разработать дорожную карту по выходу из ситуации, сложившейся на строительстве детских садов.

Напомним, три детских сада по 190 мест в каждом должны быть построены в Великом Новгороде в текущем году, срок сдачи по муниципальным контрактам — октябрь-ноябрь. Однако застройщики готовы их сдать не ранее начала следующего года, что несет финансовые и репутационные риски для администрации города и городского бюджета. Ситуацию подробно обсудили на прошлой неделе в администрации города с участием депутатов городской Думы, контролирующих органов, самих застройщиков и в присутствии СМИ.

В мэрии напомнили, что на сегодня позиция администрации города такова: детские сады – это социальные объекты особой значимости. Поэтому любые отклонения от проектов, способные повлиять на качество строительных работ и на результат – недопустимы. Качество – ключевое требование. Однако достраивать детские сады необходимо. «На сегодня у нас должно быть четкое понимание алгоритма работы с подрядчиками, чтобы построить объекты без нарушений и сдать их», — сказал Сергей Бусурин.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.