Грузовикам въезд на Лужский путепровод запрещен

30.08.2019

В связи с неудовлетворительным состоянием моста и в целях обеспечения безопасности дорожного движения с 30 августа и до окончания работ по проведению капитального ремонта закрывается движение для грузового автотранспорта по путепроводу Лужский, — постановление об этом подписал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

Объезд будет организован через ул.Рабочую в соответствии с установленными знаками.

Напомним, в конце июля Сергей Бусурин поручил создать комиссию из технических специалистов для осмотра мостовых сооружений. «Следующим этапом будет проведение экспертизы и подготовка проектов капитального ремонта, которые позволят городу включиться в федеральные программы капитального ремонта мостовых сооружений, чтобы обеспечить безопасность движения транспорта по путепроводам», — подчеркнул градоначальник.

По поручению мэра в комиссию были включены специалисты по безопасности дорожного движения, по строительству мостов и дорог, технические эксперты. Они объехали 10 городских мостов, оценили сооружения визуально и сделали вывод, что большинство из объектов требуют ремонта. При этом капитальный ремонт предстоит в ближайшее время только Колмовскому мосту. Из других объектов наибольшую тревогу вызывают путепровод возле Мясокомбината и путепровод по Лужскому шоссе. Эксперты рекоммендовали сделать профессиональную техническую экспертизу этих двух мостов. Мэр поручил провести такую экспертизу в ближайшее время. Было принято решение также на время проведения работ ограничить скорость движения на этих мостах. Теперь для обеспечения безопасности дорожного движения перекроют и движение грузового транспорта.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.