К отопительному сезону готовы 85% котельных и теплосетей Великого Новгорода

22.08.2019

Котельные, центральные тепловые пункты и тепловые сети к предстоящему зиме готовы на 85%. Об этом сообщает пресс-служба ТК «Новгородская».

Теплоэнергетики обновили более 4 км труб отопления и горячего водоснабжения. Новые трубы уложены на улицах Менделеева, Кочетова, Белова, Германа, Нехинская, Чудинцева, Октябрьская, Предтеченская, Десятинная и др. До начала отопительного сезона предстоит заменить теплосети на проспекте Мира и улицах Большая Санкт-Петербургская, Космонавтов, Московская, Большая Московская.

Как отметили в ТК «Новгородская», на особом контроле – теплосети на территории образовательных учреждений, поскольку ремонт и благоустройство должны быть завершены здесь до начала учебного года.

В рамках запланированного капремонта в городских котельных сделан ремонт котлов, ремонт и замена насосного оборудования, установлены частотные преобразователи на электродвигатели основного оборудования. Установлен новый котел в котельной №63 по ул. Менделеева, обслуживающей две школы, пять детских садов, 79 многоквартирных жилых дома.

Ремонтные бригады ТК «Новгородская» в эти дни меняют старые и прокладывают новые тепловые сети в Музее деревянного зодчества «Витославлицы» и на территории строящегося детского сада по ул.Вересова.

Идет техническое перевооружение шести котельных на улицах П.Левитта, Свободы, Попова, проспектах Мира и А.Корсунова. Коммунальщики оценивают их готовность в 80%.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.