Более 450 книг собрали новгородцы для иркутских библиотек, пострадавших от наводнения

16.08.2019

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, 22 коробки с книгами отправили в Иркутск сотрудники Новгородской областной универсальной научной библиотеки.

Жители областного центра приносили издания в течение недели. В основном это художественная литература – классическая, современная российская и зарубежная проза, нон-фикшн, книги по краеведению, литература для детей и юношества и многое другое.

Как отметили в министерстве культуры региона, книги будут бесплатно доставлены в Иркутскую областную универсальную научную библиотеку им. И.И. Молчанова-Сибирского, где их распределят по нуждающимся в помощи библиотекам.

Напомним, наводнение в Иркутской области этим летом нанесло огромный ущерб жителям и инфраструктуре региона. В числе пострадавших объектов – 9 муниципальных библиотек в нескольких районах области. Повреждены помещения и оборудование, фонд одной библиотеки уничтожен полностью, в пяти – сильно пострадал.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.