Сельских учителей научат работать с квадрокоптерами и 3D-принтерами на базе Новгородского Кванториума

15.08.2019

Как сообщили в пресс-центре Правительства Новгородской области, с 19 августа в течение недели 80 учителей сельских школ из Новгородской, Ленинградской и Псковской областей будут получать навыки работы с 3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами, мощными вычислительными станциями и другим высокотехнологичным оборудованием.

Педагогов ждет работа в группах по направлениям: hard-skills, Промробо, IT, VR/AR, Промдизайн, Хайтек, Аэро, ГЕО. Также участники образовательной сессии освоят навыки планирования, командной работы и управления проектами.

Образовательная сессия для педагогов Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» будет проходить на базе детского технопарка «Новгородский Кванториум».

Напомним, в 2019 году в ряде сельских школ региона будут созданы «Точки роста» — центры образования цифрового и гуманитарного профилей. С нового учебного года учащиеся сельских школ будут изучать предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ» на новом учебном оборудовании. После занятий у детей будет возможность получить дополнительное образование, записавшись в кружок цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт. В Центрах «Точка роста» у ребят будет возможность поработать в команде, создать свой проект, принять участие в региональных и федеральных конкурсах, олимпиадах, форумах, слетах и сменах дневного пребывания.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.