В Великом Новгороде судебные приставы пришли к должнику по алиментам на свадьбу

15.08.2019

В день регистрации брака мужчину, задолжавшего по алиментам 100 тысяч рублей, возле ЗАГСа ожидали судебные приставы. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Должник находился в розыске, приставам не удавалось его найти. Получив информацию о бракосочетании алиментщика, люди в погонах решили воспользоваться этим, чтобы напомнить о долге.
Они встретили мужчину перед ЗАГСом и попросили представить объяснения по поводу неуплаты алиментов, отметив при этом, что торжественную церемонию никто нарушать не будет. Должник пояснил, что переехал в другой город и дал приставам новый адрес.

«Новгородца предупредили, что если он не приступит к погашению долга перед ребенком, то вместо медового месяца ему назначат обязательные работы. Не поможет и это – привлекут к уголовной ответственности», – сообщили в УФССП.

Добавим, в Новгородской области сейчас проходит акция «Собери ребенка в школу – заплати алименты!». Если должники отказываются встречаться с судебными приставами, то люди в погонах навещают их на работе, во время поездки и отдыха. Таким образом с начала 2019 года успешно разыскано почти 400 должников по алиментам.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.