Новгородские приставы за месяц взыскали с должников 70 млн рублей

08.08.2019

В Новгородской области подошла к концу июльская акция #Налоги_20.19. Ее впервые проводили судебные приставы совместно с налоговой инспекцией и другими ведомствами. Главным итогом стало перечисление в бюджет более 71 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства

Сотрудники УФССП произвели аресты в рамках 80 исполнительных производств. Чаще всего именно это подталкивало предпринимателей и рядовых граждан на исполнение своих финансовых обязательств.

В акты описи и ареста попало большое количество специальной техники, автомобилей, бытового имущества, гаджетов. Один из новгородцев после телефонного общения с приставами проявил сознательность и сам пригнал «четверку» прямо к отделу судебных приставов на ул. Стратилатовской – для наложения ареста.

Среди транспортных средств встречались и совсем экзотические. Например одно из автопредприятий лишилось «Газели», которая была расписана в стиле «граффити». Представитель должника убеждал, что рисунки имеют художественную ценность и стоят больше самой машины, но на сумму предварительной оценки раскраска кузова влияния не оказала.

Самые значительные взыскания были произведены с предприятий ООО «Мостопоезд №816», ООО «Строймеханизация», ООО «Инжтермо», ООО «Спецввтохзозяйство» и других. После окончания акции работа с должниками по налогам и сборам не заканчивается, но мероприятие позволило выяснить наиболее проблемные районы в Новгородской области, направить туда дополнительные силы для решения проблем.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.