В Великом Новгороде началась приемка школ к учебному году

07.08.2019

Началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссия по приемке образовательных учреждений будет работать с 5 по 14 августа. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Приемку уже прошли школа № 2, школа № 13 и гимназия «Квант». Следующие в графике — школы № 10, № 9, гимназия «Новоскул», школа № 17 и школа № 36.

Напомним, в 2019 году на ремонтные работы в детских садах, школах и лагерях из федерального бюджета выделено около 34,5 млн. рублей, из областного — около 17, еще 35 — из городского. Еще 13 млн составила спонсорская помощь ПАО «Акрон» на ремонт и приобретение оборудования для кабинетов химии в гимназии «Исток» и 6-ти городских школах. В рамках национального проекта «Образование» (современная школа, цифровая среда) будет капитально отремонтировано здание гимназии «Исток», отремонтирована крыша здания гимназии «Новоскул», сделан капремонт здания, крыши, отделка, отмостка в детском саду № 58 «Капелька», для гимназии «Гармония» приобретено новое оборудование. Новое оборудование будет приобретено и для детских садов №№ 81, 83, 95. За счет средств муниципального бюджета в 6-ти детских садах будут отремонтированы и оснащены новым оборудованием санитарные комнаты.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.