Ремонт дорог в Великом Новгороде: на ряде улиц ограничат движение машин

05.08.2019

В связи с ремонтом подрядчиком АО «СМУ-57» проезжей части автомобильных дорог вводится режим ограничения движения транспорта на следующих улицах:

— Стекольная со 2 августа по 10 сентября;

— Вечевая (от улицы Парковая до Ладожского переулка) со 2 августа по 5 сентября;

— Восточная (от улицы Перспективной до улицы Текстильщиков) с 5 августа по 15 сентября;

— Деревяницкая (от улицы Восточной до улицы Перспективной) с 5 по 16 августа.

— переулок Ладожский со 2 по 30 августа (от улицы Вечевой до улицы Войнов-Интернационалистов;

Как сообщили в пресс-службе мэрии, начато фрезерование улицы Стекольная, выставлены соответствующие дорожные знаки. 

Убедительная просьба к автомобилистам не создавать дополнительные сложности для выполнения работ по ремонту дорожного полотна, обращать внимание на установленные в соответствии с временными схемами организации движения автотранспорта дорожные знаки и соблюдать правила дорожного движения, а также планировать маршруты передвижения заранее для предотвращения создания автомобильных заторов.

Контроль исполнения АО «СМУ-57» муниципального контракта на ремонт автомобильных дорог осуществляет МКУ «Городское хозяйство».

Напомним, в Великом Новгороде идет ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Общая сумма контрактов на ремонт 63-х участков городских автодорог с учетом конкурсных процедур составила 415 051 897,42 руб. Экономия бюджетов всех уровней составила 45 752 343,58 руб. За счет сэкономленных средств планируется провести мероприятия по повышению безопасности дорожного движения: модернизацию светофорных объектов, нанесение дорожной разметки, устройство ограждений перильного типа, разметку желтого цвета, размещение знаков над проезжей частью дорог. Кроме того, на сэкономленные в результате аукционов деньги будет объявлен дополнительный аукцион на ремонт кольца Мира-Нехинская и «кармана» на Нехинской (возле педагогического колледжа), а также продолжение улицы Октябрьская. Ранее эти участки в контракт не входили, за счет экономии удастся сделать комплексный ремонт улиц. Кроме того, в рамках исполнения контрактов подрядчики часто сталкиваются со скрытыми дефектами дорог, также не входящими в контракт. Это требует дополнительных затрат, и законодательство позволяет компенсировать подрядчику такие расходы в сумме до 10% от стоимости контракта. 

Напомним, ранее мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин говорил о необходимости особое внимание обращать на то, чтобы дорога ремонтировалась комплексно. «Сегодня просто отремонтировать дорогу недостаточно. Комфортная городская среда – это среда, благоустроенная по всем направлениям».

За 5 лет участия в национальном проекте БКАД планируется привести в нормативное состояние порядка 80% городских дорог (на сегодняшний день 56%) и добиться снижения очагов аварийности в 2 раза (по отношению к 2018 году). 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.